:

О проведении Белорусско-Таджикской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества

18.04.2019 г.

18 апреля 2019 г. в г. Минске под председательством Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Анатолий Хотько  и Министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Саттори Иззатулло состоялось 13-е заседание Белорусско-Таджикской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

 

В заседании Межправкомиссии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олег Иванов.

 

В состав таджикской делегации вошли представители таких министерств и ведомств, как Министерство экономического развития и торговли Республики Таджикистан, Министерство промышленности и новых технологий Республики Таджикистан, Исполнительный орган государственной власти Согдийской области, Исполнительный аппарат Президента Республики Таджикистан, а также государственных и частных предприятий Таджикистана.

 

В ходе заседания стороны обсудили широкий спектр вопросов взаимодействия Беларуси и Таджикистана в сфере торгово-экономического сотрудничества, сельского хозяйства и подготовки кадров для агропромышленного комплекса, промышленности поставок техники в Таджикистан, транспорта и строительства, здравоохранения и фармацевтики, образования и культуры, энергетики, а также межрегионального сотрудничестве и сотрудничества деловых кругов двух стран.

 

По результатам заседания был подписан итоговый Протокол.

 

СМИ Беларуси о заседании Белорусско-Таджикской Межправкомиссии:

статья БЕЛТА: «Беларусь и Таджикистан будут развивать сотрудничество в машиностроении и сельском хозяйстве»

сюжет телеканала Беларусь 1: «Точка роста товарооборота Беларуси и Таджикистана — продукция с высокой добавленной стоимость»

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти