:

Белорусская делегация приняла участие в мероприятиях IV Международной торговой ярмарки «Сугд-2017»

19.06.2017 г.

19-06-2017

15-18 июня 2017 г. белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олегом Ивановым посетила Согдийскую область и приняла участие в мероприятиях VI Международной торговой ярмарки «Сугд-2017».





На выставке свою продукцию представили производители Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Польши, России, Узбекистана. Белорусская продукция была представлена на стенде ОАО «Могилевский завод «Строммашина».



Значимым мероприятием программы ярмарки «Сугд-2017» стал «День открытых дверей» Посольства Беларуси в Таджикистане для деловых кругов Таджикистана, на котором была представлена информация о деятельности Посольства, торгово-экономическом и инвестиционном потенциале Республики Беларусь и Могилевской области.





В ходе визита состоялись переговоры Посла Беларуси с руководством Согдийской области, города Худжанда и деловыми кругами региона. С белорусской стороны в переговорах приняли участие Первый заместитель Председателя Могилевского горисполкома Потемкин А.Г., представители руководства ОАО «Могилевлифтмаш» и ОАО «Могилевский завод «Строммашина».



По приглашению руководства Согдийской области с целью освещения работы ярмарки в г.Худжанд прибыли представители белорусских республиканских средств массовой информации – корреспонденты газет «Советская Белоруссия» и «Звязда».



По итогам встреч и переговоров достигнута договоренность об активизации сотрудничества Республики Беларусь с Согдийской областью на региональном уровне в рамках подписанных соглашений и Планов мероприятий, а также в организации прямых поставок белорусской продукции в регион и расширении ТПС белорусских предприятий.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти