:

О визите Главы исполнительной власти Афганистана А.Абдуллы в Беларусь

24.08.2017 г.

24-08-2017 

15 – 17 августа 2017 г. состоялся первый в истории двусторонних отношений официальный визит в Республику Беларусь Главы исполнительной власти Исламской Республики Афганистан Абдуллы Абдуллы.



Визит осуществлялся в соответствии с приглашением Премьер-министра Республики Беларусь Кобякова А.В. и явился логическим продолжением встречи Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с А.Абдуллой, состоявшейся «на полях» саммита Организации исламского сотрудничества в г. Стамбуле в апреле 2016 г.


                                                                                               фото пресс-службы Президента Республики Беларусь

Программа визита А.Абдуллы в г.Минск включала проведение
встреч и переговоров с Президентом, Премьер-министром и Министром промышленности Республики Беларусь, посещение ряда ведущих промышленных предприятий – «МАЗ», «МТЗ», «АМКОДОР», «БелОМО», агрокомбината «Ждановичи», а также Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.





Глава афганской делегации возложил венок к монументу Победы в г.Минске.



В ходе визита подписаны Соглашение о создании Совместного комитета по торговому и экономическому сотрудничеству, Меморандум о взаимопонимании между Министерством юстиции Республики Беларусь и Министерством юстиции Исламской Республики Афганистан, Меморандум о сотрудничестве между ТПП Беларуси и Афганистана.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти