:

О заседании Межправительственной Белорусско-Таджикской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества

18.05.2017 г.

18-05-2017

18 мая 2017 г. в г.Минске состоялось 11-е заседание Межправительственной Белорусско-Таджикской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.



Белорусскую часть Комиссии возглавил Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц, таджикскую – Министр сельского хозяйства Республики Таджикистан Иззатуло Саттори.

В состав таджикской делегации вошли заместитель Министра промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Акрам Рузизода, первый заместитель председателя Хатлонской области Курбон Хакимзода, заместитель Согдийской области Анвар Якуби, а также представители деловых кругов Таджикистана.

На заседании Комиссии подписан итоговый Протокол, План мероприятий по реализации Межгосударственной программы экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Таджикистан на 2017-2018 гг., а также План мероприятий на 2017-2018 гг. по двустороннему сотрудничеству между Минской областью и Согдийской областью.

В рамках Комиссии в Белорусской торгово-промышленной палате прошло четвертое заседание Белорусско-Таджикского делового совета, организованное БелТПП совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Таджикистан при содействии Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан.



Планируется, что таджикская делегация также проведет переговоры с руководством Министерства промышленности Республики Беларусь, посетит ведущие белорусские машиностроительные и сельскохозяйственные предприятия.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти