:

Об участии Посла Беларуси О.Иванова в мероприятиях, посвященных Дню Победы

10.05.2017 г.

10-05-2017

6 мая 2017 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олег Иванов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Таджикском техническом университете имени академика М.С. Осими.



Посол Беларуси выступил с речью перед ветеранами и участниками ВОВ, воинами-интернационалистами, профессорско-преподавательским составом и студентами университета.



В своем выступлении О.Иванов отметил огромное значение Победы над фашистско-милитаристским блоком для всемирной истории, привел примеры боевой славы и мужества таджикистанцев, участвовавших в освобождении Беларуси, обратил особое внимание присутствующих на недопустимость приуменьшения подвига наших отцов, дедов и прадедов и осуществления попыток переписать историю событий Великой Отечественной войны.

7 мая 2017 г. О.Иванов посетил концерт в Таджикском Академическом Театре оперы и балета им.Садриддина Айни, в ходе которого совместно посольствами Беларуси и России в Таджикистане было проведено протокольное мероприятие по случаю Дня Победы.

9 мая 2017 г. О.Иванов принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Победы с участием Президента Республики Таджикистан Э.Рахмона, состоявшемся в Парке Победы г.Душанбе.


Фото пресс-службы Президента Республики Таджикистан

В ходе мероприятия Посол Беларуси возложил цветы к Вечному огню в память жертв войны.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти