:

Об участии Посла Беларуси О.Иванова в Международной конференции высокого уровня «Противодействие терроризму и насильственному экстремизму»

07.05.2018 г.

07-05-2018

 3-4 мая 2018 г. в г.Душанбе Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олег Иванов и начальник контртеррористического управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь Сергей Ревтович приняли участие в Международной конференции высокого уровня «Противодействие терроризму и насильственному экстремизму».


                                                                                                                                        Фото пресс-службы Президента Республики Таджикистан

В мероприятии приняли участие более 400 участников из 48 стран мира и 31 международных и региональных организаций, а также научно-исследовательских центров.

На церемонии открытия конференции принял участие и выступил с приветственной речью Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.

В ходе конференции обсуждены приоритетные направления взаимодействия в области международной и региональной безопасности, рассмотрены вопросы, связанные с состоянием и перспективой сотрудничества между странами и международными организациями, подчеркнута важность объединения и активизации усилий в борьбе
с угрозами безопасности, в частности с терроризмом, экстремизмом и радикализмом.

По итогам Конференции принята Душанбинская Декларация.

В рамках мероприятия состоялись рабочие встречи О.Иванова с Генеральным секретарем ШОС Рашидом Алимовым, заместителем Генерального секретаря ООН, руководителем Управления ООН по борьбе с терроризмом Владимиром Воронковым и Генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти