:

Об участии Посла Беларуси О.Иванова в ознакомительной поездке для представителей дипломатических миссий и международных организаций на участок автодороги Душанбе – Чанак, пострадавшей в результате схода снежных лавин

26.02.2019 г.

 

26 февраля 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олега Иванова принял участие в ознакомительной поездке для представителей дипломатических миссий и международных организаций на участок автодороги Душанбе – Чанак, пострадавшей в результате схода снежных лавин.

В поездке также приняли участие послы и представители посольств Китая, России, Германии, Пакистана, Азербайджана, Великобритании, Казахстана, Индии, Афганистана, Катара, Ирана, Японии, Саудовской Аравии, Турции, Франции, Узбекистана, Туркменистана, Украины, Евросоюза, ПРООН, JICA, АБР, Всемирного банка и МВФ.

В ходе посещения автодороги Душанбе – Чанак, руководителям дипломатических миссий и международных организаций был представлен проект строительства противолавинных галерей для реализации которого необходимо 50 млн. долларов.

Поездка была организована Министерством иностранных дел Таджикистана и Министерством транспорта Таджикистана, а также совместно с филиалом компании «Инновейтив Роуд Солюшнз».

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти