:

Об участии в мероприятиях в честь Дня Победы

09.05.2021 г.

В рамках празднования 76-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Посольство Республики Беларусь в Республике Таджикистан приняло участие в ряде мероприятий.

3 мая 2021 г. в официальной церемонии открытия фестиваля военных фильмов Государственного учреждения «Таджикфильм» «Из истории таджикского кино: к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» в Душанбе принял участие и выступил Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олег Иванов.

Фото: Пресс-центр ГУ «Таджикфильм»

6 мая первый секретарь Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан Александр Новак с супругой навестили белорусского ветерана Великой Отечественной войны Леокадию Ковтун, проживающую в г.Душанбе, поздравили от имени Посла Беларуси с наступающей 76-й годовщиной Победы и вручили ей ценные подарки.

8 мая Посол Олег Иванов принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Победы с участием Президента Республики Таджикистан Э.Рахмона, состоявшемся в Парке Победы г.Душанбе.

В рамках мероприятия состоялось возложение венка к Вечному огню в память жертв войны от имени дипломатического корпуса.

Фото: Пресс служба Президента Таджикистана

В тот же день Посол Олег Иванов принял участие в открытии выставки «Никто не забыт и ничто не забыто» с участием ветеранов войны и труда, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) в Национальном музее Таджикистана.

Было организовано и протокольное мероприятие дипкорпуса в честь празднования Победы.

В рамках прошедших встреч Олег Иванов кратко освещал текущую обстановку в Беларуси. Посол напомнил, что благодаря Великой Победе Беларусь сегодня – суверенная независимая республика, в которой надежно обеспечен мир и стабильность. Неоценим вклад белорусского народа в борьбе над фашизмом. Беларусь заплатила за Великую Победу дорогую цену и готова твердо отстаивать ее наследие сегодня.

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти