:

О 14-ом заседании Межправительственной Таджикско-Белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества

05.04.2021 г.

5 апреля в г.Душанбе в Национальной библиотеке Таджикистана прошло 14-е заседание Межправительственной Таджикско-Белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества под председательством Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Ивана Крупко и Министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Зиёзода Сулаймона Ризои.

В ходе заседания рассмотрены итоги двустороннего торгово-экономического сотрудничества за   2019-2020 гг. и мероприятия, направленные на увеличение товарооборота, в том числе актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере промышленности и производственной кооперации, сельского хозяйства, транспорта, здравоохранении, образования, инвестиций и информационных  технологий.

По итогам визита подписан протокол четырнадцатого заседания Межправительственной Таджикско-Белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

В рамках визита делегации Республики Беларусь в Республику Таджикистан состоялась встреча Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, председателя Белорусской части Белорусско-Таджикской  Межправительственной комиссии Ивана Крупко с Заместителем Премьер-министра Республики Таджикистан Гулмахмадзода Давлатшо Курбонали.

Сторонами были обсуждены вопросы промышленной кооперации, а также развитие экономического сотрудничества двух стран.

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти