:

Об участии Посла Беларуси в Таджикистане О.Иванова в презентационном мероприятии сборочного производства белорусской техники АОЗТ «Агротехсервис»

23.04.2020 г.

23 апреля 2020 г. в Гиссарском районе состоялась презентация модели трактора МТЗ 892.2, который впервые будет собираться на сборочном производстве АОЗТ «Агротехсервис».

В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олег Иванов, а также заместитель Министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Зеваршо Зеваршоева, заместитель Министра промышленности и новых технологий Республики Таджикистан Рустами Содикджон Абдукаримзода, генеральный директор АОЗТ «Агротехсервис» Джаллолидин Нуралиев и ряд представителей СМИ.

Расширение модельного ряда собираемой белорусской техники является планомерным движением в развитии сборочного производства АОЗТ «Агротехсервис».

В ходе презентации участники с удовлетворением отметили, что полномасштабная реализация проекта Белорусско-Таджикской производственной кооперации – это создание новых рабочих мест, внедрение новых технологий, профильное обучение специалистов в сфере сельхозмашиностроения, развитие машиностроительной отрасли страны, а также новые экспортные возможности для Таджикистана в контексте сотрудничества с Республикой Беларусь.

Репортаж о презентационном мероприятии МТРК МИР

 

Фото: Посольство Беларуси в Таджикистане 

 Фото: Посольство Беларуси в Таджикистане 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти