:

О встрече Посла Беларуси О.Иванова в Торгово-промышленной палате Таджикистана

03.05.2017 г.

03-05-2017

2 мая 2017 г. в ТПП Таджикистана состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Таджикистан Олега Иванова и советника Посольства Виктора Полянина с Председателем Торгово-промышленной палаты Таджикистана Саидом Шарифом и Послом Исламской Республики Афганистан в Республике Таджикистан Залмаем Юнуси.



Основным предметом переговоров стали вопросы проведения в г. Душанбе в рамках Международной выставки-ярмарки «Таджикистан-2017» (27-29.07.2017) I-го Форума деловых кругов в тройственном формате «Беларусь-Таджикистан-Афганистан».

Основная цель Форума – налаживание делового сотрудничества между представителями бизнеса стран-участниц в сфере промышленности, здравоохранения, сельского хозяйства и продовольствия.

О.Иванов и С.Шариф также обсудили состояние и перспективы таджикско-белорусских экономических отношений. Особое внимание было уделено вопросам проведения деловых встреч с участием бизнес-кругов двух государств, в том числе 17-19 мая 2017 г. в г.Минске в рамках 11-го заседания Межправительственной Белорусско-Таджикской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества и Совета делового сотрудничества.

По всем обсуждаемым вопросам стороны достигли взаимопонимания и договорились продолжить рабочие контакты по обсуждаемой теме.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти