:

О проведении презентационного мероприятия ТаджикБелАгро

14.03.2019 г.

14 марта 2019 г. по инициативе Посольства Республики Беларусь в Республике Таджикистан в г.Гиссаре состоялось презентационное мероприятие «ТаджикБелАгро». С таджикской стороны соорганизатором мероприятия выступило Министерство сельского хозяйства Республики Таджикистан.

 

Мероприятие открыли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Иванов О.Н., заместитель Министра сельского хозяйства Республики Таджикистан Зеваршо Зеваршоев, заместитель председателя Гиссарского района и г.Гиссара Насирзода Джабор.

 

В работе «ТаджикБелАгро» приняла участие белорусская делегация, в состав которой вошли представители  Республиканского объединения «Белсемена», РУСПП «МОГИЛЕВСКОЕ ГОСПЛЕМПРЕДПРИЯТИЕ», «Белплемживобъединение», ГЗВП «Гомельский завод ветеринарных препаратов», а также таджикские дилеры белорусской сельскохозяйственной техники, руководители государственных и дехканских хозяйств, представители Министерств и ведомств Таджикистана.

 

Таджикским участникам мероприятия были представлены презентации передового опыта Республики Беларусь в сфере растениеводства, животноводства и актуальных наработок в производстве ветеринарных лекарственных средств. Белорусские презентации вызвали живой интерес у таджикской аудитории мероприятия. По итогам выступлений состоялась дискуссия по перспективным вопросам совместной кооперации. Кроме того в рамках посещения белорусской делегацией сельскохозяйственных объектов состоялись консультации и переговоры в формате B2B с руководством государственных и дехканских хозяйств.

 

Также для таджикских участников мероприятия была организована экспозиция белорусской сельхозтехники. В частности на открытой площадке и в выставочном зале были представлены  модели техника ОАО «МТЗ», ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «Бобруйскагромаш». 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти