:

О проведении Форума деловых кругов «Беларусь-Таджикистан-Афганистан»

24.07.2017 г.

 24-07-2017

27-29 июля 2017 г. в г.Душанбе в рамках Международной универсальной выставки-ярмарки «Таджикистан-2017» пройдет Первый Международный форум деловых кругов «Беларусь-Таджикистан-Афганистан».

Организаторами мероприятия выступают торгово-промышленные палаты стран-участниц и Посольство Беларуси в Таджикистане при поддержке Правительства Республики Таджикистан и Правительства Республики Беларусь.

Цель Форума – расширение торгово-экономического сотрудничества Беларуси и Таджикистана, а также налаживание деловых контактов с Афганистаном.

В состав делегации белорусских деловых кругов во главе с заместителем Председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Сергеем Небешко войдут представители ведущих машиностроительных холдингов Беларуси «БЕЛАЗ», «МАЗ», «АМКОДОР», «ГОМСЕЛЬМАШ», «БЕЛОМО», а также пищевой, фармацевтической и др. отраслей.

Справочно: ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» – крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.

ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» – ведущий производитель грузовой, пассажирской и коммунальной техники.

ОАО «Амкодор» — управляющая компания холдинга» – крупнейший в Восточной Европе производитель дорожно-строительной, коммунальной, сельскохозяйственной и другой спецтехники.

Холдинг «Гомсельмаш» – один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных сельхозмашин.

Холдинг «БелОМО» – многопрофильное объединение, специализирующееся на разработке и выпуске высококачественных оптико-электронных, лазерных и оптико-механических изделий, отвечающих мировым стандартам и требованиям.

На стенде Республики Беларусь будут представлены сельскохозяйственная техника и оборудование, специальная техника на базе шасси МАЗ, машино- и приборостроение и др.

Официальное открытие Международной универсальной выставки-ярмарки «Таджикистан-2017» состоится 27 июля 2017 г. в 10.00 в ГК «Кохи Борбад» (г.Душанбе, ул. Сомони, 26).

Официальное открытие Первого международного форума деловых кругов «Беларусь-Таджикистан-Афганистан» – 28 июля 2017 г. в 10.00 (зал заседаний ГК «Кохи Борбад»).

Переговоры в формате «В2В» между белорусскими, таджикскими и афганскими деловыми кругами будут проходить в Холле зала заседаний ГК «Кохи Борбад» с 11.00 до 15.00 28 июля 2017 г.

Посольство Республики Беларусь в Республике Таджикистан и Белорусская торгово-промышленная палата приглашают заинтересованных официальных лиц и представителей деловых кругов Республики Таджикистан посетить стенд Республики Беларусь и принять участие в мероприятиях Выставки и Форума.

По вопросам сотрудничества с белорусскими предприятиями просьба обращаться по телефонам: +992 (37) 221 83 65, +992 93 570 21 05.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти