:

Об участии Посла Беларуси В.Денисенко в праздничных мероприятиях 201-й военной базы в Таджикистане

27.01.2024 г.

27 января 2024 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Виктор Денисенко принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-й годовщине присвоения почетного звания «Гатчинская» 201-й военной базе в Таджикистане и 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии также приняли участие командир 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды краснознаменной военной базы в Таджикистане Андрей Марушкин, Посол России в Таджикистане Семен Григорьев, офицеры командования соединения, ветераны, юнармейцы, руководители общественных организаций и СМИ.

В ходе мероприятия под звуки военного оркестра участники  возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память солдат и офицеров 201-й стрелковой дивизии, павших в боях за освобождение Ленинграда и Ленинградской области от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках мероприятия с приветственной речью выступил Виктор Денисенко, поздравил военнослужащих 201-й военной базы с 80-й годовщиной присвоения почетного звания «Гатчинская» и 80-летием полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Кроме того, на плацу российского соединения прошёл торжественный митинг, где участникам озвучена краткая история боевого пути 201-й стрелковой дивизии по освобождению Ленинграда. Командир соединения наградил военнослужащих медалями, грамотами и ценными подарками.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти