:

Об участии белорусской делегации в Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития 2018-2028»

25.06.2018 г.

 

23-06-2018

 

20-22 июня 2018 г. в г. Душанбе состоялась Международная конференция высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития 2018-2028».

 Форум был организован Правительством Таджикистана и ООН.

 В рамках мероприятия рассматривался комплекс мер по повышению эффективности использования водных ресурсов. Данная проблематика является актуальной для стран, испытывающих нехватку пресной воды.

В церемонии открытия конференции приняли участие Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, Президенты Пакистана и Туркменистана, а также Премьер-министры Афганистана и Джибути. В работе форума приняли участие 75 официальных делегаций.

 В конференции участвовала белорусская делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь Олегом Ивановым.

В состав белорусской делегации была включена заместитель директора по научной работе Центрального научно-исследовательского института комплексного использования водных ресурсов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Снежана Дубенок. 

Белорусская делегация представила в ходе конференции доклад об опыте Беларуси по эффективному использованию водных ресурсов.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти