:

Об участии Посла Беларуси В.Денисенко в мероприятии ШОС

05.03.2024 г.

5 марта 2024 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Виктор Денисенко принял участие в круглом столе на тему «Представительство Пакистана в Совете глав правительств ШОС: Инновации. Инвестиции. Транспортная взаимосвязанность. Борьба с бедностью», который состоялся в Центре дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане на базе Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства иностранных дел Таджикистана, Министерства транспорта Таджикистана, Центра дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане, Института экономики и демографии Национальной академии наук Таджикистана, руководители дипломатического корпуса и СМИ.

В.Денисенко выступил с приветственной речью и довел до участников мероприятия информацию о проделанной белорусской стороной работе по присоединению Республики Беларусь к ШОС.

Кроме того, Посол Беларуси озвучил инициативу Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко о проведении совместного саммита ШОС, БРИКС и Евразийского экономического союза, а также приглашение Министерства культуры  Беларуси в адрес министров культуры государств-членов ШОС принять участие в Дне национальных культур стран-участниц ШОС в рамках XXXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», который состоится в июле 2024 г.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти