:

Об участии Посла Беларуси в Таджикистане В.Денисенко в работе образовательной выставки

20.05.2023 г.

20 мая 2023 г. в г.Душанбе открылась XI Международная выставка-ярмарка «Российско-Белорусское образование. Таджикистан — 2023».

На выставке выпускники таджикских школ и студенты высших учебных заведений могут ознакомиться с образовательным потенциалом Республики Беларусь, программами и условиями обучения в белорусских ВУЗах.

В церемонии открытия выставки принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Виктор Денисенко, заместитель Министра образования и науки Республики Таджикистан Лутфия Абдулхоликзода, начальник Главного управления профессионального образования Министерства образования Беларуси Сергей Пищов, представители Россотрудничества, руководящие работники профильных министерств и ВУЗов Беларуси и России.

Выставка-ярмарка будет работать три дня.  С 20 по 21 мая 2023 г. в г.Душанбе, 23 мая 2023 г. – в г.Худжанде Согдийской области. В рамках выставки пройдет брифинг для ее участников, а также дискуссионная панель «Высшее образование и наука: актуальные аспекты международного взаимодействия».

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти