:

Об участии Посла Беларуси В.Денисенко в круглом столе на тему «ШОС в изменяющемся мире: дорога к саммиту в Нью-Дели»

31.01.2023 г.

31 января 2023 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Таджикистан Виктор Денисенко принял участие в круглом столе на тему «ШОС в изменяющемся мире: дорога к саммиту в Нью-Дели», который состоялся в Центре дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане на базе Академии государственного управления при Президенте Республики Таджикистан.

В мероприятии также приняли участие Национальный координатор ШОС в Республике Таджикистан Саидмуродзода А.Л., директор Центра дружбы и сотрудничества ШОС Гафурзода А.Д., Председатель Консультативного совета Центра дружбы и сотрудничества ШОС в Таджикистане, экс-Генеральный секретарь ШОС Алимов Р.К., Генеральный секретарь Комитета ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству Ч.Вэй, руководители дипломатического корпуса Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Пакистана, Индии и Ирана, а также онлайн — Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Бельянинов А.Ю., директор Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане Сабиров К.К. и председатель Молодежной платформы для стран ШОС В.Ху.

В.Денисенко выступил с приветственной речью и довел до участников мероприятия позицию о намерении Республики Беларусь присоединиться к ШОС в ускоренном формате.

В ходе круглого стола рассмотрены основные вопросы дальнейшего развития ШОС и перспективы расширения интеграционного объединения.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти