:

О мероприятиях в Душанбе по тематике отраслевого сотрудничества в рамках СНГ

08.11.2019 г.

8 ноября 2019 г. в г. Душанбе был организован ряд важных совещаний, посвященных отраслевому сотрудничеству в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ).

 

8 ноября 2019 г. состоялось ХХХ заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ. В мероприятии участвовала белорусская делегация, возглавляемая Заместителем Министра здравоохранения Беларуси Натальей Жуковой. В заседании также принял участие Посол Беларуси в Таджикистане Олег Иванов. Участники мероприятия обсудили актуальную тематику сотрудничества между государствами-участниками СНГ в различных сферах здравоохранения. В частности, рассматривались вопросы укрепления взаимодействия и координации совместных действий по таким вопросам как онкология, противодействие устойчивости к противомикробным препаратам, профилактика и лечение сахарного диабета, развитие санитарной авиации, медицина катастроф, репродуктивное здоровье и активное социальное долголетие. В ходе заседания был согласован План основных мероприятий Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ на 2020 год.

 

Также 8 ноября 2019 г. состоялось совещание ректоров академий и институтов государственного управления государств-участников СНГ. Во встрече участвовал Ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Геннадий Пальчик. К мероприятию также была приурочена международная научно-практическая конференция по вопросам совершенствования госслужбы, в которой принял участие Посол Беларуси в Таджикистане Олег Иванов.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти